НЕ МЕШАЙТЕ АНГЕЛАМ ВЕСТИ ВАС К УСПЕХУ

с миру по нитке

 

Едет как-то хмурый человек на работу и жалуется про себя на свою неудавшуюся жизнь:

– Вокруг одна тоска… Здоровье — ни к чёрту. Денег ни копейки. Работа задрала. Начальник – сволочь. Жена всем недовольна. Дети – не уважают вообще…

А за его спиной стоит ангел, записывает его мысли в блокнот и думает:

«Какие странные желания! А главное – одни и те же каждый день! Наверное, он выпрашивает себе проблемы, чтобы закалить характер… Но ничего не поделаешь, пожелания надо исполнять…»

* * *

С этой притчи часто начинаются многие тренинги финансового, личностного и карьерного роста. О том, что мысли программируют нашу действительность, говорено уже не раз.

Но, тем не менее, мы продолжаем упорно раскрашивать собственную жизнь темными красками, поминутно разочаровываться, теряя веру в себя. Сталкиваясь с блеском чужого успеха, в голову приходят мысли о богатеньких родителях, полезных связях, внушительном стартовом капитале или явном врожденном таланте. А вот именно нас на вершине успеха никто не ждёт….

Только это все оправдания собственных слабостей, нежелания или даже страха сойти с проторенной дорожки на новый, неизведанный путь… Но если Вы все же решились кардинально изменить свою жизнь и стать успешным человеком, перед Вами обязательно встанет вопрос: С чего начать? А начать надо со следующих пунктов. Научитесь хотеть по-настоящему !

Научитесь горячо желать того, к чему стремитесь, бросайте все усилия на достижение желаемого, и скоро перед Вами откроются совершенно неожиданные возможности. Это работает. Определите себе цель! Что бы ни стало Вашей целью – успешная карьера, дорогая машина, красивое спортивное тело – цель должна быть четкой и ясной, без размытых «а может быть», без отклонений от курса и поправок на ветер.

Только так и никак иначе!

Действуйте!

Если Вы ждали удачного момента, то это он. Именно сейчас, приняв решение, приступайте к реализации задуманного, без заключительного вечера, посвященного безделью, и последней кружечки чая на дорожку. Решили – сделайте. Это основа психологии успеха

Не бойтесь ошибок! Не нужно бояться набивать шишки или показаться смешным и неумелым. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Порой опыт, вынесенный из одной случившейся неудачи, – залог тысячи будущих удач.

Познавайте себя!

Ваши склонности, особенности, таланты, характер – все это инструменты достижения целей. Их следует держать в исправном состоянии и уметь использовать при необходимости. Это залог успеха. Неустанно работайте над собой!

Выучите иностранный язык, займитесь спортом, найдите себе увлекательное хобби, побывайте в другой стране. Новая информация питает сознание, учит мыслить не шаблонно, находить оригинальные идеи и решения.

Ищите шанс! Не тратьте зря времени на нытьё и смакование неудач.

Не упускайте представившегося шанса. Учитесь распознавать шанс!

Ни время, ни упущенный шанс вернуть невозможно — всегда помните об этом. Не слушайте советы неудачников! К любым замечаниям следует относиться с вниманием, но перед тем, как принимать чужие советы как руководство к действию или сворачивать с пути под давлением аргументированной критики, присмотритесь к советчику – а чего добился он?

* * *

Путь к успеху нелегок, но никто и никогда не утверждал обратного. Зато как приятно, поднявшись на вершину, взглянуть вниз и осознать, насколько ты сильнее себя вчерашнего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
С миру по нитке
Яндекс.Метрика